Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Markonomicon Inc.
Пятница
19.4.2024
18:22
Приветствую Вас Тень | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маркономикон » Культурный раздел » Философия » Всяка херь (взгляд с высоты прожитых лет и нажитого опыту)
Всяка херь
Эйх Дата: Понедельник, 17.03.2008, 16:14 | Сообщение # 1
Обер-Говнюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Никого этим обидеть я не собираюсь, высокомерности в этих рассуждениях нету. Это просто мой взгляд на вещи, и желание помочь не доросшим и не дошедшим - вдруг кто-то задумается.

Байкеры:
Молодёжь вопит что байкеры - это обязательно Свобода, Дорога, Романтика и ещё много-много всяких Клёвых Слов С Большой Буквы. И всё это непременно легко и просто, необременительно и вообще зашибись. Я тоже так думал когда-то. Но сейчас я увидел, что, оказывается, байкер - это очень циничная и скучная личность. Потому что я сам таким стал.
Послать всё нах, напицо и сидя около полудохлого уралу в гараже вопить "ййййа свободееееееен" может кто угодно. А вот чтобы моцик был, чтобы он был оформлен, накормлен и ухожен, чтобы ЛИЧНО У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО ГОТОВО И В ПОРЯДКЕ - на то презренный мяталл потребен. Романтики - её полно, пока сидишь в гараже и колхозишь свой дрочепых за 5000р без документов. А вот если перестать дрочить и начать ЕЗДИТЬ - романтика куда-то пропадает и приходит такой вкусный и полезный здравый цинизьм. Ко мне пришло, чего и всем желаю. С ветром в голове хорошо, но если ветра много, то там образуется СКВОЗНЯК. А это вредно.
Не стоит вопить что вы - великие байкеры только потому что каждые выходные с друзьями пляшете пйаные танцы вокруг гаража, катаетесь на метро на смотру и на жопе или на электричке съездили на прошлый Малояр и тама зашибенно нажрались.
Не спорю, есть такие люди, которым больше нравится ковыряться в моцах, чем ездить, но при этом моцы у них вылизаны как котовы йайцы и они на них очень даже ездют.........до мастерской и обратно. И за сезон наматывают при этом всё равно гораздо больше, чем молодые и горячие гаражно-винно-водочные герои асфальта.

В итоге ушла романтика, пролетела молодость, но лично у меня одно слово с большой буквы таки-осталось. Дорога. Но и к ней я стал гораздо менее романтично остановиться, но всё равно, для меня дорога - это наркотик. Поехав из пункта А мне очень трудно остановиться в пункте Б, а хочется ехать и ехать и ехать. Но похожий бзик есть у многих, переживших-таки свой юношеский максимализм.

Кстати о максимализме - японские дорожники, классики-неоклассики, эндуры, туреры и прочие спорты - это ТОЖЕ МОТОЦИКЛЫ! И на них ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ! Засим высказывания "только чоппИры" засуньте себе в глубокий и тёплый задний карман до тех пор, пока не поездите на всём остальном. Да, Харлей - мечта, но идти к ней можно разными путями, правда?

Мораль: обижаться не надо, ибо если вдуматься, то сказал я правду. А надо расти, ездить и много думать. Только так и никак иначе.

Индивидуализм:
Многие считают что они просто ОБЯЗАНЫ быть не такими как все. И, естественно, прилагают все усилия чтобы соответствовать собственным изречениям.
Окститесь, ребята и девчата! Индивидуализм должен быть РАЗУМНЫМ. Ты можешь носить такие же штаны или куртку как у кого-то ещё, можешь цитировать изречения других людей - это нормально! А вот ломиться в крайности - это глупо. Хотите быть по-настоящему оригинальными - ходите по улице в штанах задом-наперёд, в оранжевых жилетках дорожных рабочих вверх ногами, с полосатыми семейниками на голове и повторяйте "я-хомяк, я-хомяк". Это точно будет оригинально.


Чтобы нарушить правила, сначала в них необходимо разобраться.
 
Эйх Дата: Понедельник, 17.03.2008, 16:15 | Сообщение # 2
Обер-Говнюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вождение:
К водителям:
Если ты считаешь что можно встать поворачивать из полосы, которая едет прямо, если ты считаешь что если ты начнёшь щемиться по тротуару, то приедешь быстрее, если ты любишь побибикать вне аварийной ситуации, если ты думаешь, что закон про "попиздеть по телефону за рулём" - глупый и ненужный, если ты полагаешь что знаки "кирпич", "одностороннее движение", "уступи дорогу", а также все прочие знаки висят для всех, кроме тебя, что правила дорожного движения написаны для всех, кроме тебя, если ты завидуешь пидарасам с мигалками, если ты купил права и думаешь что теперь ты выше чем яйца и круче чем солнце, и если ты считаешь что за рулём можно ковыряться в жопе, дрюкать письку и всё при этом будет нормально, то ты - ничтожный кусок говна, потенциальное мёртвое мясо. Говорю как водитель с официальным стажем вождения с 2005 года и с неофициальным с 2000.

К пешеходам:
Перестаньте лезть под колёса. Перестаньте перебегать 6-полосные проспекты, когда прямо под вами находится подземный переход. Перестаньте ждать зелёного сигнала светофора на проезжей части. Перестаньте переходить там, где не положено. Иначе вы станете мёртвым мясом.
Когда я хожу пешком, я соблюдаю правила перехода дороги, жду светофора на тротуаре и пользуюсь подземными переходами. Это вовсе не сложно, экономит мои нервы, нервы моих коллег-водителей, а также моё здоровье.

Естественно, все правила надо соблюдать в разумных пределах. Не стоит ждать на пешеходном светофоре в Солнцево в 3 утра, но и переть на красный на Ленинском в час-пик тоже не стоит. В те же 3 утра можно спокойно перейти Большие Каменщики где угодно и как угодно, днём же лучше дойти до перехода, благо их тут достаточно.

Что бы там кто не вякал, но ВСЕХ ГОНЩИКОВ - НА ТРЕК! Всех несогласных - нахуй.

Мораль: всего-то надо не быть придурком. Ибо на дороге это втройне опасней, чем в жизни.


Чтобы нарушить правила, сначала в них необходимо разобраться.

Сообщение отредактировал Эйх - Понедельник, 17.03.2008, 17:26
 
Эйх Дата: Понедельник, 17.03.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Обер-Говнюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Взгляд со стороны:
Многие часто думают "а не глупо ли я буду выглядеть, если....", или "а что подумают окружающие". А зря думают. Одно из самых нужных в жизни умений - умение смеяться над собой. Причём смеяться от души и искренне.
Я ездил по Москве после дня независимости на салатовом скутере с корзинкой спереди в косухе и реплике каски вермахта (на мотоцикле поехать не мог, ибо был слегка похмелен) и сам ржал над маразматичностью собственного вида. Корзинка спереди, кстати, это очень удобно, туда влазит дохуищща пива, а неудачники, думающие что корзинка это лоховство пусть в руках всё таскают и ходят пешком.

С детства знакома нам сила слов - васька назвал козлом - смертная вражда до завтра, похвалил кто - и ты горд как хуй. Только вот с возрастом некторые учатся не обращать внимание на слова, или отвечать с юмором. Серъёзно и близко воспринимать всякий пиздёжь нельзя и даже вредно. Потому что человека, который начинает шубуршиться, когда его кто-нибудь обзовёт какашенцией с витаминами вывести из себя проще чем пукнуть в тапку. Лично я в этом плане неуязвим - в лучшем случае я просто проигнорирую, а если буду в настроении, то в ответ, фигурально выражаясь, выдам ушат говна и вишенкой сверху припечатаю, причём в такой форме, что жертва этого будет смеяться вместе со мной, если, конечно, у жертвы есть хоть какое-нибудь чувство юмора.
И помните - многие, говорящие что "реп-говно", "рок-хуйня", "байкиры-педоразы", "власть енотам-полоскунам-монахам", или тому подобную ерунду как раз и рассчитывают на то, что тот, кому адресовано данное высказывание, тут же бросится в спор, бессмысленный и беспощадный. И очень часто таким макаром получается что вы говорите абсолютно серъёзно и искренне, защищаете свои идеалы, а над вами просто стебуться. Нервные клетки не восстанавливаются - так нахрена, спрашивается, распыляться по мелочам. Если кто-то что-то сказал, то не значит что так оно тут же и стало, и, более того, это не значит что сам говорящий думает именно так.

Мораль: смейтесь над собой, смейтесь надо всем, кладите хуй на пиздёжь (если стесняетесь - то можете покласть не вынимая из штанов, если нету - одолжите), будте бдительны, не бойтесь выглядеть глупо, ездите за пивом на скутерах, смело пукайте газами.

И не надейтесь - продолжение следует!


Чтобы нарушить правила, сначала в них необходимо разобраться.

Сообщение отредактировал Эйх - Понедельник, 17.03.2008, 17:33
 
EvilAlex Дата: Вторник, 18.03.2008, 04:24 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Эйх, бесконечный тебе респект. Сам тех-же взглядов придерживаюсь. Да, без байкерской окраски. Может пока-что, может и вообще, жизнь покажет, но просто по-жизни тех-же.

Эх, а все-таки себя преодолеть и не влезть в споры безпонтовые иногда очень трудно... Но я стараюсь над собой работать.


To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am... (c)DT
 
Leksis Дата: Среда, 09.04.2008, 23:02 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Эйх, Много умных вещей думаешь, думающих как ты не мало, но вот только толку от этого ноль...

Я люблю грейпфрут именно за то что он горький...
 
Эйх Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:14 | Сообщение # 6
Обер-Говнюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Leksis, синьора, думающих аки я - ровно один я. Потому что такого идиотизма кроме меня никто думать не может. Ну разве что ещё к этому постепенно приближаются состоящие в секте "Убей Хомячка Гаечным КлючЁм на 52", лидером которой имею честь являться я. А в данном направлении думают многие ВОДИЛЫ. Мажорные гламурные ездуны думают диаметрально противоположно.
Толку в плане межгосударственных отношений, мировой политики и ситуации на мировом нефтегазовом рынке ноль. Но в плане отдельно взятого куска разума - толку больше нуля. Особенно учитывая то, что я не только думаю, но и делаю. Делаю что думаю, думаю что делаю, всё просто, всё красиво.
Будут ли ещё эти замечательные инсинуации в иронично-возразительном тоне с вашей стороны?


Чтобы нарушить правила, сначала в них необходимо разобраться.
 
Leksis Дата: Суббота, 12.04.2008, 16:31 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Эйх, Прям не знаю что сделать: обидеться на столь тонко завуалированное хамство, или восхититься поэтичность вашего языка. Да вот только вы, молодой человек меня не до конца поняли. Но я так понимаю, спорить мне с вами обсалютно бессмысленно, так как вы задушите все мои соображения на корню своим авторитетным мнением. Да к тому же не удевлюсь, если вы думаете, что столь "идеотские", как вы позволили себе выразиться, соображения не доступны хрупкому нежному сознаю девушки.

Я люблю грейпфрут именно за то что он горький...
 
Leksis Дата: Вторник, 12.08.2008, 19:36 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
В этом месте как в могильнике - присутствие людей еще ощущается, но их здесь уже нет...

Я люблю грейпфрут именно за то что он горький...
 
Эйх Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:08 | Сообщение # 9
Обер-Говнюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну, что ж поделать, я вне части только мимолётом бываю. А остальные хде?

Чтобы нарушить правила, сначала в них необходимо разобраться.
 
Маркономикон » Культурный раздел » Философия » Всяка херь (взгляд с высоты прожитых лет и нажитого опыту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Markon Phoenix © 2024
Сайт создан в системе uCoz