Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Markonomicon Inc.
Четверг
25.4.2024
13:59
Приветствую Вас Тень | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маркономикон » Общий » Markonomicon Inc. » Правила форума
Правила форума
Маркон_Феникс Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
1. ПРАВИЛА ФОРУМА
1.1 Настоящие правила регулируют деятельность форума и подлежат безусловному исполнению со стороны всех участников форума. Если Вы не согласны с данными правилами, пожалуйста, напишите администраторам форума и вашу учётную запись удалят.
1.2 За нарушение правил администрация имеет право применять санкции, указанные в соответствующей статье.
1.3 Запрещается публичное обсуждение и оценка действующих правил в любой форме.
1.4 Обновленные версии правил размещаются в соответствующем разделе и вступают в силу на следующий день после дня публикации.
1.5 Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.6 Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время в разделе «Маркономикон inc.».
1.7 Действующие правила не имеют обратной силы. Любые нововведения распространяются на деяния и случаи, произошедшие после опубликования правила, но не наоборот.
1.8 Модераторы вправе устанавливать в своих форумах дополнительные правила, если они не противоречат общим правилам. В случае нарушения, расхождения должны быть устранены по указанию администратора. Несоблюдения данного указания влечет за собой отмену локальных правил полностью или частично, а также возможному сложению полномочий модератора.
1.8.1 В локальных правилах категорически запрещается каким бы то ни было образом смягчать или утяжелять предусмотренные за нарушения санкции и сроки наказаний.
1.9 Администрация не получает никакой материальной выгоды от существования данного проекта.

2. ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
2.1 Ответственность за информацию, которую пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на нем самом.
2.2 В случае нарушения пользователем правил форума или законов РФ, администрация оставляет за собой право раскрыть приватную информацию о нарушителе, как другим пользователям форума, так и органам государственной власти и местного самоуправления РФ, если это не нарушает действующего законодательства.
2.3 Администрация крайне не рекомендует пользователю раскрывать информацию о своем логине и пароле третьим лицам.
2.3.1 Пользователю строжайше запрещено использовать логины и пароли других пользователей форумов. Санкция за нарушение данного пункта правил – бан на постоянный срок.
2.4 При регистрации запрещается использовать в качестве логина или отображаемого имени адреса сайтов или части таких адресов, нецензурные слова и выражения, нарушающие нормы этики и морали слова и фразы. Санкция за нарушение данного пункта правил – бан на постоянный срок.
2.5 Пользователю не рекомендуется использовать схожие логины.
2.6 Пользователям запрещается вставлять в подпись более одного изображения (размеры которого не должны превышать 130 пикселей по высоте и 480 по ширине) или создавать подпись длинной более 8 строк. В случае нарушения такая подпись может быть отредактирована администратором или модератором, а пользователю вынесено предупреждение.

3. СОДЕРЖАНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.1 Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы. Уличенный в нарушении данного пункта правил пользователь подлежит применению санкции в виде предупреждения или бана на срок от 1 недели до 3 месяцев, в зависимости от тяжести совершенного. При вторичном нарушении на пользователя налагается бан на постоянный срок
3.2 Пользователям запрещено присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, троянские кони, снифферы и приравненные к ним). Уличенный в нарушении данного пункта настоящих правил пользователь подлежит применению санкции в виде бана на постоянный срок.
3.3 Администрация не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форуме. Не гарантируется полнота, правильность, полезность и правдивость всех сообщений в форумах. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума в целом.
3.4 Кроме полного удаления сообщений, администрация оставляет за собой право редактировать сообщения и профиль пользователя, если информация в них лишь частично нарушает правила форума. Данные правомочия распространяются и на модераторов.
3.5 Пользователям запрещается оставлять одинаковые сообщения в разных форумах или разных темах одного форума. В случае нарушения налагается санкция в виде предупреждения, при повторном нарушении бан на одну неделю. Степень идентичности сообщений определяется модератором или администратором, налагающим санкцию.
3.5.1 Пользователям запрещается оставлять в теме 2 и более сообщений подряд. Нарушение данного правила влечет за собой предупреждение со стороны модератора.
3.6 Пользователям рекомендуется создавать новую тему в соответствующем ее тематике разделе. Так же перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался.
3.7 Пользователям запрещается писать заголовок темы целиком заглавными буквами. Нарушение данного правила ведет за собой предупреждение со стороны модератора. Дополнительное наказание устанавливается по внутреннему убеждению модератором или администратором, налагающим санкцию.
3.7.1 Пользователям рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание.
3.8 Запрещается продолжать обсуждение тем, закрытых модератором или администратором. Ответственность за подобные действия налагается в виде предупреждения. Повторное нарушение влечет за собой бан на срок 1 недели.
3.9 Пользователям рекомендуется, в случае низкой грамотности, писать сообщения в текстовом редакторе с включенной проверкой орфографии.
3.9.1. В случае отсутствия у пользователя возможности писать сообщения на русском языке, ему рекомендуется воспользоваться услугами сайта http://www.translit.ru/.
3.10 Запрещается чрезмерное использование в сообщении графических смайликов.
3.11 Администратор оставляет за собой право немедленного бана пользователя на постоянный срок или другой выбранный по усмотрению применяющего санкции лица, в случае получения любых доказательств оскорбительных, клеветнических, лживых, уничижительных и приравненных к ним высказываний вне зависимости от места опубликования в адрес сайта markonphoenix.clan.su, администраторов или модераторов данного форума.
3.12. Пользователям крайне не рекомендуется использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть почта).
3.13. Участникам форума запрещается редактировать/удалять комментарии модераторов или администраторов.

4. БАН
4.1 Грубо нарушившие правила форума пользователи подлежат санкции в виде бана – лишения доступа на форум.
4.2 Срок бана определяется конкретной статьей правил.
4.3 Модератор форума имеет право обратиться к администратору с просьбой применить санкцию в виде бана, представив доказательство нарушения правил пользователем и ссылку на конкретную статью правил форума, где запрещена подобная деятельность.
4.4 В случае неоднократного нарушения пользователем правил форума с вынесением предупреждения через центр рейтинга, администатор вправе применить бан. После получения 5-ти предупреждений бан на 2 недели, после 10-ти предупреждений бан на 2 месяца, и после получения 15-ти предупреждений бан на постоянный срок.
4.5 Администратор оставляет за собой право немедленного бана на неопределенный срок пользователя за грубое однократное нарушение правил форума или по любым другим основаниях, которые будут считаться достаточными для данной санкции.
4.6 Специально создаваемые в целях хулиганства (грубого нарушения правил) боты немедленно отправляются в бан на постоянный срок, а их обладатель подвергается санкции избранной администрацией.
4.7 Напоминание об истечении срока бана возлагается на самого пользователя, который должен уведомить администратора при помощи электронной почты. Срок процедуры освобождения пользователя не ограничивается в случае сильной занятости администратора.
4.8. Администраторы вправе, но не обязаны сообщать пользователям или модераторам информацию о причине и сроках произведенного ими бана. Обращение с такими вопросами допустимо лишь в порядке личной переписки. Нарушение этого правила ведет к применению санкции в виде предупреждения, а при повторном нарушении бан на срок 1 неделя.
4.9 Администрация вправе, получив любую информацию о том, что находящийся в бане пользователь после выхода планирует нарушать правила форума, заменить срочный бан на бессрочный.

5. ФЛУД
5.1 Флуд – оставление в теме сообщения, не относящегося к тематике форума; не носящего смысловой нагрузки сообщения; сообщения, признанного модератором или администратором бесполезным; сообщения, нарушающего локальные правила форума. Запрещено под любым видом засорять форумы несодержательными сообщениям; публиковать "письма счастья"; публиковать предложения по вступлению в пирамидальные схемы (MLM); публиковать ссылки, содержащие так называемые referral'ы; писать бессодержательное сообщение с целью поднять тему в списке сообщений выше.
5.2 Указанные в п.5.1 сообщения подлежат удалению.
5.3 Модератор или администратор имеют право вынести предупреждение пользователю о недопустимости оставления таких сообщений. Администратор вправе налагать взыскание в виде бана на определенный им срок, если степень деяния относится к особо тяжким.
5.4 В случае несоблюдения указанной в предупреждениях недопустимости оставлять такие сообщения, аккаунт пользователя подлежит бану на срок определенный в п.4.4.
5.5 Право модератора объявить сообщение флудом не подлежит обсуждению.
5.5.1 Если пользователь категорически не согласен с действиями модератора, он может вынести его решение на рассмотрение администрации в порядке, указанном в п. 11.
5.6. Пользователь обязан внимательно изучить дополнительные правила форума и имеющийся в нем FAQ (если оные имеются). Если ответ не найден, то рекомендуется использовать опцию поиска по форуму. В случае несоблюдения, оставленное таким пользователем сообщение может быть признано флудом модератором или администратором.
5.7 Сообщения, не соответствующие тематике ни одного из форумов, обсуждаются в форуме «Флейм».
5.8 Если созданная пользователем тема уже имеется на двух первых страницах раздела форума (то есть последние 50 тем), где она размещена, такая тема приравнивается к флуду и подлежит удалению на общих основаниях. Налагаемые санкции предусмотрены в данном разделе правил.
5.9 Администратор вправе удалить все сообщения пользователя.

6. НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА
6.1 Не рекомендуется использовать на форуме нецензурную лексику.
6.2 Категорически запрещено использовать нецензурную лексику в целях нанесения оскорбления кому бы то ни было. За нарушение этого пункта следует бан на 2 недели.
6.3 Остальные случаи использования нецензурной лексики оцениваются модератором или администратором и караются санкциями от предупреждения до бана сроком до 2 месяцев по усмотрению налагающего санкцию.
6.4 Нецензурная лексика в отношении модератора или администратора карается баном сроком на 1 месяц, а в случае повторного нарушения - баном на постоянный срок.
6.5 Если указанное в п.6.2 действие совершил модератор, обжалование допускается лишь в порядке личной переписки с администратором. Публичное обсуждение исключено.
6.6 Если указанное в п. 6.5 правило нарушено, оставленная публично жалоба удаляется без рассмотрения, вне зависимости от ее местонахождения.
6.7 Указанные в данной статье положения применяются к любым формам высказываний на форумах.

7. ОСКОРБЛЕНИЕ
7.1 Оскорбление пользователя, не попадающее под действие раздела 6 настоящих правил, подлежит рассмотрению модератором или администратором.
7.1.1 Пользователь имеет право самостоятельно подать жалобу в порядке личной переписки с администратором, а также открыто в форуме «Маркономикон inc.» в теме «Книга жалоб».
7.2 Если указанные в п.7.1 правомочные лица установили факт наличия оскорбления, к нарушителю применяется мера в виде предупреждения или бана на 1 неделю, в зависимости от решения модератора или администратора.
7.2.1 В случае повторного нарушения после применения указанной в п.7.2 санкции, администрация имеет право применить санкцию в виде бана на 1 месяц, а при третьем нарушении - санкцию в виде бана на постоянный срок.
7.3 Если указанное в п.7.1 действие совершил модератор, допускается обжаловать лишь в порядке личной переписки с администратором. Публичное обсуждение не допускается.
7.4 Если указанное в п. 7.3 правило нарушено, оставленная публично жалоба удаляется без рассмотрения, вне зависимости от ее местонахождения.
7.5 Администратор рассматривающий указанные в п. 7.3 действия, обладает правом уведомить пользователя или модератора о своем решении, но данное правило не вменяется ему в обязанность. Сроки рассмотрения жалоб не ограничены.
7.6 Если указанное в п.7.1 действие совершено в отношении модератора или администратора, аккаунт пользователя подлежит бану, сроком на 1 месяц, а при повторном нарушении - бану на постоянный срок.
7.7 Указанные в данном разделе положения применяются к любым формам высказываний на форуме.

8. СОЗДАНИЕ БОТОВ
8.1. Пользователю запрещается заводить ботов – второй и последующий аккаунты при действующем текущем.
8.1.1 Исключением из правила является случай, когда администратор ставится в известность о причинах и целях создания бота. Владелец бота получает специальное разрешение от администратора форума. Такое разрешение должно быть опубликовано публично или доведено до сведения модераторов любым иным способом.
8.2. В случае нарушения правила основной аккаунт пользователя отправляется в бан на 1 неделю, а аккаунт бота (ботов) подлежит бану на постоянный срок.
8.2.1 Если правило нарушено второй раз, администрация вправе применить бан основного аккаунта пользователя, сроком на один месяц, а аккаунт бота (ботов) подлежит бану на постоянный срок.
8.2.2 В случае третьего нарушения правила основной аккаунт пользователя отправляется в бан на постоянный срок вместе с аккаунтом бота (ботов).
8.3 Пользователю запрещается во время отбывания наказания во временном бане заводить временных или постоянных ботов. Если такие действия совершены администратор имеет право продлить срок наказания на неопределенное время по своему усмотрению.

9. МОДЕРАТОР
9.1 Модератор имеет право и обязан совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил, а также указания, данные администратором.
9.2 Вынесение любых мер взыскания в отношении модератора является привилегией администратора.
9.3 Модератор назначается администацией форума.
9.4 Модератор может быть снят со своего поста в порядке самоотвода или по решению администратора, в случае нарушения правил или по дополнительным основаниям.
9.4.1 Решение администратора о назначении или снятии с должности модератора не подлежит публичному обсуждению.
9.5 Модератору следует направлять пользователей для знакомства с правилами форума или в другие тематические форумы, если это позволит им в дальнейшем не нарушать положения, предусмотренные в разделе 5.
9.6 Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить данные правила.

10. АДМИНИСТРАТОР
10.1 Администратор всегда прав.
10.2 Если администратор не прав, смотри пукт 10.1.

11. ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАТОРОВ
11.1 Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов или администраторов где-либо, кроме форума «Маркономикон inc.» тема «Книга жалоб».
11.2 Если обсуждение будет производиться в другой теме, оно должно быть удалено модератором.
11.3 В случае нарушения данного правила основной аккаунт пользователя отправляется в бан на 1 неделю, при последующем нарушении – 1 месяц, при третьем – бан на постоянный срок.
11.4 Оценка действий модераторов и администраторов приравнивается к обсуждению их действий.
11.5. Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов и администраторов или обсуждать их решения лишь в личной переписке с ними или администратором форума.
11.6. Указанные в данном разделе положения применяются к любым формам высказываний на форуме.
11.7 Администрация вправе удалить созданный пользователем аккаунт за отсутствие активности (если не оставлено ни одного сообщения ни в одном из разделов форума) в течении 45 и более дней.

12. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
12.1 Центр рейтинга является системой вынесения предупреждений. Пользоваться им имеют право модераторы и администраторы.
12.1.1 Предупреждения выдаются за нарушение пользователем конкретных правил форума, указанных в соответствующих статьях.
12.1.2 При вынесении предупреждения обязательно указать причину и сослаться на пункт правил, который был нарушен.
12.2 Меры применяемые к получившим большое количество предупреждений указаны в п. 4.4.
12.3 Модераторы имеют право выдавать предупреждение за нарушение локальных правил форумов.
12.4 Модератор или администратор вправе ограничится вынесением «устного» предупреждения без записи оного в рейтинг пользователя.
12.5 Администрация оставляет за собой право понизить рейтинг, если нарушение было однократным и не несло под собой особого вреда форуму, через месяц после вынесения предупреждения.

Правила созданы на основе правил форума сайта: legacy-of-kain.ru


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Маркономикон » Общий » Markonomicon Inc. » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Markon Phoenix © 2024
Сайт создан в системе uCoz