Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Markonomicon Inc.
Вторник
16.4.2024
14:57
Приветствую Вас Тень | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Арамир, Скрытник, Nazgul, ScoRpionus  
Маркономикон » РИ "ВРАЖДА"™ » Инфо » Правила
Правила
Маркон_Феникс Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Правила, система игры, анкета...

"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Среда, 10.12.2008, 06:24 | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
начнем с самого насущного:

Анкета:
1)Имя, Возраст(можно приблизительно)
2)Раса, Сторона
3)Титул(иерархич. ступень, назначается лидером стороны(Администрацией))
4)Класс(Воин, Маг, Воин-Маг и т.д.)
5)Способности:
-Маг. Способности:
Маг. Огня:….
Маг. Воды:….
Маг. Смерти:..
Маг. Воздуха:..
Маг. Земли:..
Маг. Разума:…
Маг. Призыва:…
-Другие боевые способности(к примеру владение пикой):…
6)Характер:...
7)Внешний вид(можно указывать адресс картинок)
8)Инвентарь: ...(не более 5 бутыльков, не более 3 больших оружий(меч, пика, топор и т.п.), не более 8 мелких оружий(кинжалы, сюрикены и т.п.),
Если есть походное снаряжение, описать.
У персов, которые пользуются спец. предметами для вызова или сотворения магии лимит: 3 предмета. Так же есть 3 свободные ячеки, которые используются в игре для получения предметов от др. персов для квеста и др.
Так же будьте более реалестичны, что перс не может таскать с собой вес около центнера, так что не пишите много, а пишите по сути и реалестияно.
9)Недостатки:....(которые приведут к смерти перса)
10)Приимущества:…

11) Биографию указываем по этому адрессу: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4465405

!!!!!недопускается бессмертие и полная неуязвимость, может быть имунитет, но только на какую-нибуть одной магии, к примеру, у демона иммунитет к магии огня.
все отписавшиеся имеют 6 способностей не более.

Если есть каие-либо вопросы предложения, слушаю=)

Добавлено (10.12.2008, 06:24)
---------------------------------------------
Пересмотрел вопрос с умершей иерархией:

в самой группе мы с Лехой переписывались и пришли к выводу, что максимальное кол-во способностей будет 12!
Новые очки способностей будут добавляться при конкретных условиях, т.е.
При особом кол-во выполненых квестов, активности игрока, мощи стороны за которую он играет и от др. факторов(можете мне помоч(посоветовать от каих еще факторов))
Так же не стал единолично придумывать условия первого, второго...повышения очков способностей.
К примеру, чтобы было понятно:
I повышение:
-1 выполненый квест
-100 отписаных постов(именно постов героя)
-не учитывать силы стороны за которую играет перс
-возможна одна смерть.
II повышение:
......
Жду ваших вариантов условий повышения.


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:50 | Сообщение # 3
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
нихрена не понял насчет способностей. приведи пример чтоль...

"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Пятница, 12.12.2008, 05:08 | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Определенный персонаж, пусть будут его звать Харольд.
Харольд выполнил задание темного владыки(квест)
Потом он часто скитался по свету и встречал много людей(100 постов)
Темная сторона, которая присуще Харальду последнее время все меньше и меньше влияет на происходящее в мире, все катится к могуществу ктулхистов(не учитывать силы стороны за которую играет перс(в данной ситуации темная сторона за кот Харальд очень слаба)
Выпоняя свое последнее задание Харольд наткнулся на ктулхистов, которые его связали, много пытали, а потом убили, но его могущественный темный лорд воскресил его(-возможна одна смерть.)
Все пункты для получения одной способности Харольдом выполнены.
Игрок заходит и редактирует анкету Харальда.

Потом Харальд, к примеру, должен будет выполнить 3 квеста своего повелителя или других.
Продолжить исследования мира(отписать еще 100 постов)
((От мощи стороны не зависи))
И ниразу не погибнуть, тогда Харальд получит еще одно очко способностей.
Игрок Харальда зайдет в анкету и еще раз отредактирует способности.

И так до 12 способностей, ыполняя разные задания, путешествуя, общаясь, убивая, находя артефакты и т.д. герой(Харальд) будет получать очки способностей.


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Пятница, 12.12.2008, 09:39 | Сообщение # 5
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
можно будет добавить возможность учить персов учить друг друга. но тогда они должны путешествовать вместе и/или пропустить некоторое игровое время.
можно усложнить это действие, например, перс может учить других только одной своей способности(да и при этом стоит ограничить виды передачи способности. Прим.: способность данную богом передать нельзя и т.д.)
Или для учебы нужна будет спец способность за это отвечающая


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Пятница, 12.12.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Или для учебы нужна будет спец способность за это отвечающая" я практиковал это в др. группе, в общем вышло не очень, но на всякий можно добавить, но так же полюбому надо много препятствий чтобы был стимул учиться и обучение не проходило быстро(чтобы быстро не набирали способностей)
В обьщем я за.
На счет спец способности, согласен.
Знаешь как можно сделать будет(хах)
Как в реал РПГ, с самого начала нельзя будет брать способность обучать персов.
Потом после повышения, когда откроется шанс добавить способности будут открыты спец способности, как способность обучать, так и др., кот. мож придумать=)
Так же считаю надо обговорить условия обучаемости, т.е. время или какие-либо др. условия, тип нужно еще выполнить особый квест, чтобы обучающий смог обучить перса=)


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Еще все больше думаю об ограничении игроков при создании персонажа.
помоему стоит ввести определенные списки способностей, рас и классов...

Quote
Как в реал РПГ, с самого начала нельзя будет брать способность обучать персов.

а можно вообще только НПСам разрешить обучение... или совсем уж перебор?

Если делать четкий список способностей, можно будет еще их древо продумать...

п.с. Вот так вот все вдвоем и будем писать. сволочи остальные...халявщики


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Вторник, 23.12.2008, 04:17 | Сообщение # 8
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
1)На счет списков способностей и их древа:
Думаю не стоит, а если чесн, то против, хотя ет, конечно, сделает работу проверяющего гораздо легче, но зато сама суть игры - фантазия утратит на половину свои черты((
Но, так же у мя есть "НО"
можно сделать чуть подругому:
Запретить заклинания несущие особые приимущества и урон и возможность их открытия при повышении на определенном левеле.
Т.е. это продолжение идеи об обучении, а точнее обо особых способностях.
Думаю к особым можно причислить:
1)Обучение
2)Атака на 2х и более человек
3)Атака по площади(любая)
4)Телекинез
5)Телепортация
6)Владение 2мя клинками(так как дает щанс атаковать 2х и более противников)
7)Создание фантома, кот. может причинить физ и маг. урон
8)Читать мысли
9)Умение изучать способности убитых врагов и перевоплащаться в них
10)Призыв более одного существа
11)Владение армией
12)Владение противоположными магиями
13)Бессмертие при отключении всех физ и маг. способностей.
14)Мультимагический класс
......список может быть и больше, все зависит от нашей фантазии=)

Суть идеи:
Отказаться от древа и ограничении способностей, просто ввести особые способности и сделать их запретными до определенного повышения по левелу и сделать ограничение способностей похожих на особые способности, надеюсь я коректно изложил свою идею=)

Так же у меня еще пришла одна идея, прошу прощения, что не в нужной теме, в общем:
В новостях надо сделать разделы:
Светлые земли и перечислить все светлые локации(темы)
Темные земли...
Нейтральные земли и земли ордена Низара....

Можно, конечно, сделать большее разделение=)

2)На счет НПС, хм...можно, но тогда все без осложнений будут обучаться, тем самым стимул будет менее велик, я так думаю.
Так же в продолжение темы про обучение:
Пример: у мя 2 перса, один владеет обучением, другой хочет обучиться, предлогаю запрет обучения у своих же персов, тем самым уменьшится число мощных персов и игра станет еще более увлекательной и простой, т.е. будет стимул играть=)

Добавлено (23.12.2008, 04:17)
---------------------------------------------
Да ладно, Маркон, главное чтобы у нас двоих все получилось=)


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Вторник, 23.12.2008, 08:46 | Сообщение # 9
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote
В новостях надо сделать разделы:

не совсем понял про что ты.


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:08 | Сообщение # 10
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ты темный владыка, у тя есть свои земли, кот даже на карте обозначенны.
так вот делаем
раздел: "Темные земли" и ниже пишем все локации, кот есть темного владыки=)
Так прост будет проще, я думаю, перемещаться между локациями=)

Добавлено (23.12.2008, 09:08)
---------------------------------------------
надеюсь ща понял=)
если все-равно не понял, то беспроблем покажу на примере нашей группы=)


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:18 | Сообщение # 11
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
кажись понял. предлагаешь полностью прописать локации, чтоб не было расхождений среди игроков, так?
или ты так же предлагаешь для этих локаций еще и темы создать?


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Среда, 24.12.2008, 02:07 | Сообщение # 12
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
эмммм.....
по первому - не это иммел ввиду, но можно сделать общее описание=)
в общем посмотри=):http://vkontakte.ru/club2037077
вот что я хочу сделать.
Так же, когда делал столкнулся с проблемой не знания к какой стороне пренадлежит та или иная локация.

Главное: предлогаю ввести запрет на создания локаций игроками.
Мы создадим все локации, кот. есть на карте, всем сделаем краткое описание и пусть дальше додумывают, что есть около них и т.д.
Так же маленькая поправка к моему предложению, что с разрешение всех админов, в данном случае тлько мя и тя)))) можно создать локацию.
ЗЫ но лучше пользоваться теми локациями, кот. есть, сам знаешь как затрудняется игра, когда создали локацию и объясняют так что уй поймешь, где она.

Так же еще надо снести ненужные локации, как Ад и Портовая гостиница(или же уточнить, что за портовая гостиница)


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Среда, 24.12.2008, 09:17 | Сообщение # 13
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote
Главное: предлогаю ввести запрет на создания локаций игроками.

Поддерживаю. А то понасоздатут для себя по локации...

Quote
Так же еще надо снести ненужные локации, как Ад и Портовая гостиница

может быть

Ща прошу разрешения на использование квенты создания мира. начальной стадии, но продолжение в той же сфере.
будет оригинально.

пс. ахренеть:

Quote
Кавайная Няка
Лидер Культа Ктулху


biggrin


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Nazgul Дата: Среда, 24.12.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
Ща прошу разрешения на использование квенты создания мира. начальной стадии, но продолжение в той же сфере. будет оригинально.


Не понял, можно еще по проще?=)

Ндаа, Скрытник чет совсем)))
Ниче, раз реорганизация, то поидее реорганизуем всё и вся=)

Так, а ты посмотрел мою идею, понравилась?=)
(чет ниче не отписал)


[101010#I..J/k/*_&^%#!-*%#@!!#|>I.P.]- 0000000
>My mind - your mind<
 
Маркон_Феникс Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote
Так, а ты посмотрел мою идею, понравилась?=)

насчет локаций в новостях? норм. но потом надо будет придумать альтернативу(когда локаций будет многовато)

Quote
Не понял, можно еще по проще?=)

смотри тему "Мифология"


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Маркономикон » РИ "ВРАЖДА"™ » Инфо » Правила
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Markon Phoenix © 2024
Сайт создан в системе uCoz