Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Markonomicon Inc.
Воскресенье
19.8.2018
03:21
Приветствую Вас Тень | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маркономикон » Остальное » Флейм » Morbeth Dictionary
Morbeth Dictionary
Маркон_Феникс Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Морбет - искажённый эльфийский, первый из языков, созданных Морготом в древности. Первая часть слова (Мор) дословно переводится как "голос". Позже Саурон оживил этот язык, считая, что все его рабы должны знать Морбет.

A - Z

agh и (союз)
albai эльф (или) эльфы
amal где
ash один
Azog морийский вожак Орков
bagronk выгребная яма
Bolg орочий вождь, сын Азога, убитый Беорном
*bubhosh великий
bugd- звать, созывать, призывать
burguul тень
burzum тьма (краткая форма bürz?)
buub свинья
buurz тёмный
dug куча
durb- править, командовать
durub правитель
dush (неизвестно)
Dushgoi Минас Моргул
Dushgoizagh Morgul Pass
duump- обрекать, предопределять
fauth- лежать спрятанным
gaakh пусть будет (так)
gakh три
gazat гном
ghaash огонь, пламя
Ghaash орк из Кирит Унгола
ghashum жар
gimb- находить
glob filth (как глагол)
goi (неизвестно)
Golfimbul ИС: предводитель орков в Mount Gram, убитый на Greenfields
golug эльфы Первой Эпохи
Gorbag орочий вожак из Минас Моргула, убитый Шагратом
goth владыка, властелин
Gothmog лейтенант из Минас Моргула
Grishnaakh мордорский орк, убитый рохирримами
gund камень
guul дух, призрак
hai народ, племя
hosh кишки, внутрености (ед.ч.)
ilid эльф (или) эльфы
ishi послелог или аффикс в значении "в (ком, чём)"
Khamuul второй Назгул
krak пять
krimp- связывать, сковывать
krith девять
Lagduf орк из Кирит Унгола, убитый моргульскими орками
lat ты
lata- под (предлог)
lug башня
Lugburzum очень густая тьма вокруг Барад-Дура
Lugbuurz Барад-Дур
Lugdush орк из Исенгарда, убитый рохирримами
Lughorn орк
m- префикс вопросительных местоимений
mal где? (вопр. мест.)
mat- умирать, подыхать
matuurz смертный
Mauhuur орк из Исенгарда, убитый рохирримами
mog голос
Morgoth собственно Моргот
Muzgash орк из Кирит Унгола, убитый моргульскими орками
narkuu никогда
nazg кольцо
Nazguul Назгул
nuut небо
oghor Друаданы
olog мордорский "светоустойчивый" smile тролль
prakh- завлекать
pushdug клейкий, липкий, клеющийся, липнущий
Radbug орк из Минас Моргула, убитый Шагратом
ronk яма
Saruman Саруман
sha (вместе) с
Shagrat Шаграт
shakh владыка, властелин
shara человек
sharkuu старый человек
Shelob Шелоб
Shelobzagh Кирил Унгол
skai ах! ё*! б**! (восклицание)
Snaga ИС: орк из Исенгарда, убитый рохирримами
Snaga ИС: орк из Кирит-Унгола, убитый Сэмом Гэмджи
snaga раб (у урук-хайя как "орк из мелкого племени")
srinkh- собирать (перех.гл.)
ta его
tab его (прит.)
tak их
tala над, сверху
tark человек нуменорского происхождения
thrak- приносить
throqu- пожирать, поглощать
tug только, лишь
u к (предлог)
udu семь
Ufthak ИС: орк из Кирит Унгол, пойманный Шелоб
Ugluuk ИС: орочий вождь из Исенгарда, убитый Эомером
uliima трон
uruk представитель больших орков (урук-хайя)
uzg земля, страна
Yaguul ИС: орк
za это
zagh перевал (в горах)
-at окончание инфинитива
-hai люди (собир. мн.)
-i показатель множественного числа существительного: Bagronk-i
-ishi в (падежное окончание)
-ob of (падежное окончание)
-u показатель множественного числа существительного после согласного звука
-ub- окончание глагола будущего времени
-ug окончание активного причастия (деепричастия)
-uga окончание пассивного причастия (причастия)
-uuk все
-ul их (вин.п.)
-um -ness, -yness
-uur для (падежное окончание)
-uurz окончание для образования прилагательных
-z показатель множественного числа существительного после гласного звука
a- приставка, превращает вопросительное местоимение в относительное

Copyright © 2001 by Tyler Johnson
All rights to this work goes to the Tolkien Estate and Tyler Johnson. For permission in the use and copying of this information, please contact Tyler Johnson at rynn@minidragon.freeservers.com or send a letter to:
TYLER JOHNSON
P.O.Box 842
Hopland, CA, 95449


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Маркономикон » Остальное » Флейм » Morbeth Dictionary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Markon Phoenix © 2018
Сайт создан в системе uCoz