Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Markonomicon Inc.
Суббота
27.4.2024
06:18
Приветствую Вас Тень | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арамир, Скрытник, Nazgul, ScoRpionus  
Маркономикон » РИ "ВРАЖДА"™ » Инфо » Мифология
Мифология
Маркон_Феникс Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Боги и герои этого мира. Устройство иных планов бытия, привязанных к материальному плану...

"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Арамир Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Великий Пасечник
Группа: Дружина
Сообщений: 3
Статус: Offline
О светлых богах.

"Я есмь правда и путь. Я - Свет воплощенный. Я - гарант закона и порядка. Следуйте стезями моими и обрящете праведность истинную."

Святослав.


Старший и самый древний из богов света. Именно он заложил в основу мироздания Паталу саму суть добра и справедливости, чести и верности...
Мир постепенно обретал форму. Близился час завершения. Мироздание стало подчиняться законам магии. Это нравилось Святославу, ибо наступила власть закона и порядка.
И наступило время, когда явился Хаос. Само его появление шокировало Святослава, ибо, своим существованием, он нарушал все изначально известное ему. В Хаосе проявлялось буйство стихий и неупорядоченность... Омрачился светлый бог и впал в глубокие размышления.
Когда очнулся он то, узрев Паталу, понял, что произошли необратимые изменения в законах мироздания. Святослав приготовил себя к великой битве, предчувствуя грядущие события...
И час пробил! Началась великая битва. Боги разделились на две стороны. Одни остались верны Замыслу, другие, что ждали, примкнули к Хаосу. Мироздание сотрясалось от жестокого противостояния. Длилось оно бесконечно долго...
Наконец чаша весов качнулась, и сторонники Замысла проиграли, ибо не было единства и сплаченности в их рядах. Противники же бились как единый организм, как монолит. Неудержимый гнев и жажда мщения исходила от тех, кто столь длительное время томился в ожидании...
Ничего не оставалось побежденным, кроме как бежать и надолго затаиться.
В центр Паталу была скована и заключена великая сущность. Грозные стражи были поставлены охранять ее.
Потом эта сущность очнулась. Святослав чувствовал ее гнев и ярость. И прозрел он, и увидел, чем грозит ее освобождение.
Тогда же поклялся Святослав хранить то, что с таким трудом и любовью создавал он.
Он был первым из богов, кто стал делиться силой со своими последователями. Своей силой, так как подозревал, что магия стала опасной...

Святослав является главой и самым сильным в светлом пантеоне. Поклонение ему является основной религией в Железной империи на Медайллоне. В его честь возводятся величественные и прекрасные храмы и соборы. Паствой Святослава являются совершенно разные личности: воины, поэты, ремесленники и т.д.

===========================================================

"Я есмь меч карающий - возмездие и гнев света! Я даю вам последний шанс. Встань под знамя пути праведного и будешь спасен."

Самаэль.

Самаэль был древним и сильным духом, но воплощение и сознание он обрел лишь тогда, когда во многих местах уже стояли храмы Святославу. Будучи духом он ощущал боль и страдания живых невинных существ, и эти чувства причиняли боль ему самому, вызывая невероятные ярость и гнев. Он притягивал их и копил в себе, все более обретая очертания. Наконец Самаэль окончательно обрел форму и сознание.
И проснувшись, он ощутил свою суть, свое предназначение. У него было только одно желание - мстить! Мстить тем, кто несправедливо причиняет боль другим, тем, кто заставляет страдать невинных...
Самаэль обрушился в мир, неся гибель и воздаяние злу и несправедливости. И задрожали неправедные создания, ибо так страшен был его гнев.
Текли реки крови, и сама земля не могла впитать всю ее пролитую. Все неудержимие становился Самаэль. Пелена застлала его взор. Его обуревали чувства, и им не было конца. Все труднее становилось ему контролировать себя...
Тогда вмешался Святослав, давно следивший за рождением и становлением Самаэля. Потому что понял, что если этого не сделать, то случится непоправимое.
Но лишь только обратился Пресветлый к Самаэлю, как тот бросился на него. И произошел бой между ними.
Сверкали молнии, освещая битву богов во мраке. Самаэль атаковал со всей силой и яростью, на какую был только способен. Тяжело пришлось Святославу. И все же он был сильней.
Наконец, когда Самаэль нанес слишком сильный удар, и тяжесть меча выбила его из равновесия, Святослав подступил к нему и ударом одной руки поверг его на землю, а другой - выбил меч.
- Я не враг тебе, Ангел Возмездия, - произнес Святослав. - Очнись же и стряхни пелену с глаз своих.
Самаэль успокоился, и пелена действительно спала с его глаз.
- Я... я узнаю тебя, Пресветлый... но что... что произошло?
- Взгляни же на мир, и ты сам все увидишь.
И он взглянул. Ужас объял его, и сердце сжалось от увиденного. Ибо в безумии своем он уже не мог отличить добро от зла, друга от врага...
- Узри же дело рук своих, - молвил Святослав. - Узри же, что бывает, когда нет порядка, ибо безумие есть хаос.
- Но я не знаю, как контролировать себя... и... как искупить свою вину, - отвечал Самаэль.
- Идем же со мной, я научу тебя. Ты станешь мне сыном, я же стану тебе отцом.
- Я согласен...

Самаэль является правой рукой Святослава. Также он является генералом небесных армий света. В его честь не возводят величественных храмов, хотя достоверно известно о трех монастырях Рыцарей Возмездия на Медайллоне, что посвятили себя служению Самаэлю и его делу. Правда их местоположение как раз и неизвестно. Молются этому богу все, кто считает себя невинными жертвами и жаждут справедливости. Вдова с детьми, мужа которой убил жестокий феодал. Заключенный, что томится в тюрьме по ложному обвинению. Судья, желающий вынести справедливый вердикт. Все это паства Самаэля.

=========================================================

"Будьте милосердны и благочестивы, дети мои. Проявляйте сострадание к нуждающимся, как и я проявляю его к вам. Но помните о долге своем, ибо презревшый его не найдет отклика в сердце моем..."

Роланд.

Роланд родился из долга богов перед смертными. Он стал материей их сострадания к живым существам. Его появление принесло некую гармонию и даже стабильность в мир.
Он частый гость среди смертных. Приходит он в совершенно разных обликах: порой это мудрый старец, иногда паладин, помогающий безвозмездно... Любимый же его аватар - печальный, утомленный воин.
Роланд не вмешивается в противостояние богов, больше занимаясь делами смертных. Он, пожалуй, самый любимый смертными светлый бог.
Также Роланд является родоначальником и покровителем рода правителей Железной империи.
Большинство богов весьма положительно относятся к нему.

Роланд - левая рука Святослава и его личный советник. Он считается младшим сыном Пресветлого, но от этого не менее любимым. Между братьями часто случаются ссоры из-за мировоззрения, но все же они стоят на одной стороне. Существует даже поговорка: "Как Роланд и Самаэль..." (как кошка с собакой, хотя на самом деле это означает две стороны одной монеты).
Но Роланд не только олицетворяет милосердие и сострадание, но и долг, честь, благородство... Поэтому, практически, каждый дворянин с детства заучивает наизусть молитвы ему об укреплении, благословении, наставлении и еще многие другие.
Милосердный является очень добрым богом, но ярость его страшна. Так, к примеру, все клятвы в Железной империи скрепляются именем Роланда. Преступить такую клятву, означает навлечь на себя гнев бога. Клятвопреступнику не будет ни покоя, ни помощи, ни сострадания, ни крова... Потому как помогающий такому человеку считается его соучастником.
Есть один интересный аспект: Роланду все равно, какому богу поклоняется смертный. Имеет значение лишь то, чтобы эта вера не была губительной.
Храмы Роланда больше напоминают госпитали, чем святилища, а в каждом госпитале стоит часовня Милосердного. Жрецы этого бога считаются самыми сильными клириками (целителями) на Медайллоне. Молятся ему все, кто нуждается в защите и сострадании.

Сообщение отредактировал Арамир - Воскресенье, 11.01.2009, 17:14
 
Маркон_Феникс Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 07:19 | Сообщение # 3
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
"Наращивайте мощь свою, ибо нет другого пути к Освобождению, кроме как через Разрушение."

Ахерон.

Стражи охраняющие тюрьму, свято соблюдали свой долг. Одним своим существованием они скрепляли оковы. Но проходило время, и сила и ярость Великого стала искажать даже их. Они обрели подобие облика, но облик этот был ужасен. Они обрели более высокое сознание, но оно было извращенным. Так, место вокруг этой тюрьмы стало тем, что смертные нарекут Адом, а существ бывшими стражами - демонами.

Сильнейший из них нес свою стражу, около тюрьмы, ближе всех свох собратьев. Изменения сильнее всего затронули именно его. Но вместе с тем сила его выросла, а постоянный шепот сделал из него предателя. Предателя с божественными возможностями. Общими стараниями Ада он был изгнан, так как уничтожить его они уже были не всилах. Тогда он бежал в мир смертных и стал творить там великое зло и разрушения, с целью освободить того, кто должен будет уничтожить Паталу.

И на этот раз он был побежден, теперь уже богами. Стал тогда Ахерон действовать скрытнее - через смертных. Он стал предоставлять свое покровительно и помощь всем, кто ради могущества был способен пойти на все. И стал он богом всего мирового зла существующего в мире.

Для этого бога не строят храмов. Ему не поклоняются открыто. Всех, кого уличают в поклонении ему, казнят сразу же, если хватает на то сил. Хотя, время от времени, обнаруживаются кровавые капища, которые сразу уничтожают.


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Маркон_Феникс Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 07:39 | Сообщение # 4
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
"Лишь путь магии истинен. Ибо магия есть суть этого мира, его жизнь, его предназначение, его воля. Учитесь и познавайте, дети мои."

Аркан.

Обретя сознание, Аркан сразу же понял свое предназначение. Он стал хранителем магии. Весь смысл своего существования он видит в ней. Он не обращает внимания на действия других богов, пока они не затрагивают его сферу.

Ни у одного бога нет такого большого влияния во всем мире, как у Аркана. Его чтят на всех материках и странах. Каждый адепт магии является его последователем, даже если поклоняется другому божеству. Каждый ученик, по окончании обучения, подвергается ритуалу "Касание Аркана", которое оставляет метку этого бога.
Его символом является вторая луна, более мелкая чем первая. Но увидеть ее во время ритуала является признаком особого расположения Аркана, так как она обычно распологаяется позади первой.
Везде, где изучают или творят магию, распологаются его часовни. Существуют и отдельные храмы, славящиеся своими великолепными библиотеками.


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Маркон_Феникс Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:32 | Сообщение # 5
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ад.

В начале времен произошло неизвестное. В центре мира было заключено создание огромной силы. Для его охраны были поставлены Стражи. Это были существа большой силы.
Стражи охраняющие тюрьму, свято соблюдали свой долг. Одним своим существованием они скрепляли оковы. Но проходило время, и сила и ярость Великого стала искажать даже их. Они обрели подобие облика, но облик этот был ужасен. Они обрели более высокое сознание, но оно было извращенным. Так, место вокруг этой тюрьмы стало тем, что смертные нарекут Адом, а существ бывшими стражами - демонами.
Сильнейший из них нес свою стражу, около тюрьмы, ближе всех свох собратьев. Изменения сильнее всего затронули именно его. Но вместе с тем сила его выросла, а постоянный шепот сделал из него предателя. Предателя с божественными возможностями. Общими стараниями Ада он был изгнан, так как уничтожить его они уже были не всилах. Тогда он бежал в мир смертных и стал творить там великое зло и разрушения, с целью освободить того, кто должен будет уничтожить Паталу.
Одного из этих демонов звали Люцифер. Используя свои силы и хитрость он добился власти над Адом. Он настолько крепко засел на троне, что просидел на нем еще многие тысячетилетия. Но приходит конец всему.

В самых нижних кругах Ада демонам было чем заняться. Они создавали искусственного демона. Если все получилось бы, они могли создать поистине ужасающую армию, которая стерла бы все земные армии.
После приготовления физической оболочки из магической лавы, реками текущей через все уровни Ада, нужно было прочесть заклинание, подготавливающее тело к вселению в него духа. Но они делали тело не рядового солдата Тьмы. Они готовили полководца будующей армии. В его тело еще до рождения были заложены сведения о тактике боя. Он заранее владел несколькими боевыми искусствами. Он должен был стать идеальным убийцей, воплощением Люцифера на поле боя. Кстати, сам Люцифер принимал участие в создании этого воина. Он передал ему сведения о том, как уберечся от магии, начертил на нем руны, которые должны были защищать полководца от проявлений волшебства.
И вот момент настал - оживление. Духом, который поселится в теле решено было взять Духа Камня. После долгих магических обрядов свершилось - воин был готов. Многие века его испытывали, тренировали, вкладывали новые знания, пока изготовлялась его армия. Он был безжалостен. Но однажды, в Аду случилась страшная буря. Сутью её была магия, поэтому она не причинила никакого вреда Горгулу (так назвали искусственного воина) и вышестоящим демонам. Но мелкие черти были уничтожены, спасти удалось лишь немногим. Вся армия была уничтожена. Ярости Люцифера не было границ. Он искал кого -то, на ком можно было сорвать злость. И нашел - Горгул. Но сквозь программы, заложенные в тело Горгула прокралась прореха. Он стал не просто тупой машиной смерти, а думающим существом. Дух Камня наконец -то смог говорить от своего лица. Зная, что обвинения не заслужены, он взбунтовался. И тогда состоялась эпическая битва Горгула с Люцифером. Она длилась несколько лет, и никто не мог превзойти оборону другого. Но ничто не может быть вечно - Люцифер нанес мощнейщий удар. Горгула отбросило, но собрав последнюю силу, подождав, когда Люцифер подойдет поближе, воин бросился на своего бывшего господина. От неожиданой атаки Люцифер не успел защититься, но собравщись с силами нанес еще один мощнейший удар. Горгул был повержен. Тело его решено было выбросить за границы Ада, что бы его добили простые слабые люди и честь воина была бы навечно запятнана.
Из последних сил, поддерживая себя ненавистью и радостью, что ему удалось нанести серьезный удар повелителю Ада, Горгул полз. Он не знал куда, знал только зачем он это делает. Чтобы отомстить Люциферу. Наконец его взору открылась темная земля. Он пополз к башне, возвышающейся над этой земле. Силы его кончались, но он не терял надежду на выживание. Он верил, что наступит день и они снова сойдутся в битве с Люцифером. И в этой битве кто-то точно умрет.
Горгул уже полз по коридорам башни, отчего крепость наполнялась скрежещущим звуком. На звук пришел какой-то человек... нет не человек... Это был Дух Леса. Казалось он был в ярости. Но увидев умирающего Горгула, странная улыбка пробежала по губам Духа Леса.
Дух Леса, известный как князь Маркон, восстановил силы Горгула, дал дом и защиту. За это Горгул поклялся вечно служить князю.

Прошло больше двух тысяч лет. Выполняя одно из заданий князя, искусственный воин потерял свое физическое тело.

Адские Врата пропустили внутрь новую душу. Бесы-мучители метнулись было к новой жертве, как вдруг встали как вкопанные и в неописуемом ужасе попятились назад. Душа Горгула, вместе с копьем презрительно посмотрела на дрожащих бесов. Схватив одного из них за горло, Горгул певелительно сказал - "Отведи меня к Люциферу." - и кинул его на землю. Второй бес в это время уже был очень далеко и искренне этому радовался.
Горгул, попинывая дрожащего беса, шел по раскаленным дорогам Ада. Отовсюду доносились крики и стоны. Демоны, встречающиеся на пути, обнаруживали у себя поистине феноменальные беговые способности.
Перед Горгулом выросла гагантская Цитадель Ада. "Проваливай" - молвил он бесу и выбил входные двери. Бесы-стражники, привычно придовавшие себя различным порокам, спрыгнули и достали свои мечи.
Горгул мрачно посмотрел на них - "Уходите отсюда." - сказал он им и для убедительности помахал своим гигантским копьем. Бесы, не долго думая, послушались его совета.
Горгул поднимался по ступеням Цитадели. Все шло слишком гладко. Он знал, что его возвращение наведет ужас на всех демонов Ада, кроме одного. Люцифера. Даже Высший Совет Демонов содрогался от страха перед одной только идеей возвращения полководца. А вот Люцифер уже давно никого не боялся и не собирался изменять своим привычкам. "Скорее всего" - думал Горгул - "Люцифер давно готовился к этому дню. И специально расчистил мне дорогу. Чтобы было интереснее меня убить. Какой смысл сражаться с раненым воином? Это слишком просто и не доставит такому воину, как Люцифер никакого удовольствия. Ну что ж, значит в Люцифере все-таки есть воинская честь. Хоть и весьма сомнительная..."
Горгул вошел в распахнутые двери Тронного Зала. На огромном троне у противоположной стены восседал Повелитель Ада. Задумчиво крутящий свой демонический меч.
"Владыка." - с тяжело сдерживаемой ненавистью спокойно проговорил Горгул и едва заметно кивнул в знак приветствия.

"Горгул..." - прокатилось по залу - "Я давно жду тебя. Я так понимаю ты тоже давно ждал этого дня. Ведь так?"

"Да."

"Ну что ж. Битва до последнего. Ты и я. Не отступать и не сдаваться. Победитель получает все. Честное сражение. Что скажешь?"

"Давно ли вам известно что такое честь воина?" - скептически хмыкнул Горгул.

"Ад должен существовать. Никто из нас не успокоится, пока жив другой. Это будет мешать Аду. Пусть победит сильнейший. Слабый недостоин вести за собой орды демонов. Я могу признать что слабее тебя. Но тебе придется это доказать. Пусть начнется битва."

"Пусть начнется битва." - ответил Горгул и стал принимать боевой облик. Руны вспыхнули, камень превратился в лаву. Горгул запылал Адским огнем.
Люцифер молнией кинулся на Горгула. Меч готов был пронзить грудь врага, однако Горгул парировал удар лезвием и нанес тяжелым наконечником удар по Повелителю Ада. Люцифер уклонился и, развернувшись вокруг себя, рубанул по ноге полководца. Удар снова был парирован. Люцифер отпрыгнул назад и, шепнув что-то мечу, направил его наконечник на Горгула. Из наконечника ударила волна разрушительной силы. По залу прокатилась ослепительная вспышка. Люцифер улыбнулся. Посмотрев на то место, где раньше был Горгул, он очень удивился, и улыбка мгновенно исчезла. Полклводец стол на месте и вполне здоровый. На нем не было ни царапины. Только волны энергии проходили по его телу и копью, выставленному вперед, которое и приняло весь удар на себя.
"Неужели вы думали нанести мне один и тот же смертельный удар два раза, владыка?" - проговорил он и прыгнул на Люцифера, занеся копье над головой и сокрушительно опустив его на врага. Люцифер успел защититься мечом и изо всех сил сдерживал нависающую над ним громаду Горгула. Снова полыхнула вспышка света. Еще один заряд энергии ударил в Горгула и отбросил его назад, однако он сохранил равновесие и снова кинулся на противника. Люцифер провел контратаку и отсек Горгулу левую руку. Горгул почуствовал ужасную боль от прикосновения клинка Повелителя Ада, но сдержался и провел атаку снизу. Люцифер, неожидав, что Горгул так быстро вернется в бой, неудачно поставил блок. Воспользовавшись этим, Горгул развернулся и наотмашь рубанул Люцифера по плечу. Владыка Ада пошатнулся от сокрушительного удара, однако кроме внушительной вмятины на броне никаких повреждений не было заметно.
Не переставая ни на секунду, Горгул наносил удары по врагу. Хоть у него и осталась всего одна рука, Горгул был опытнее Люцифера и был закален в боях. Проводя все более и более неожиданные удары, Горгулу удалось нанести противнику несколько тяжелых ранений. Люцифер не успевал ставить блоки и лишь отступал. В глазах его отразился страх.
Ударив с разворота в грудь противнику, Горгул приготовился нанести один из своих страшнейших ударов.
Копье запылало с новой силой. Лезвие прочертило замысловатую дугу вокруг полководца и огненной дугой прорезало нагрудный доспех и грудь Люцифера. Люцифер, сдавленно хрипнув, сумел-таки ответить противнику. Меч вошел по самую рукоять в тело Горгула. Горгул отшатнулся и превозмогая жутчайшую боль от демонического клинка, рукоятью ударил в висок Люцифера. Удар был сильным, и Люцифер, потеряв равновесие, упал на пол. Горгул с торчащим из груди лезвием подошел к пытающемуся встать Люциферу. Пнув ногой Повелителя Ада и тем самым вновь опрокидывая врага на пол, Горгул подошел к Люциферу и придавил ногой врага. "Твое время закончилось, Владыка. Я дарую тебе возможность умереть, как подобает воину." - сказал он и со сдавленным стоном вырвал меч Люцифера из груди и кинул его рядом с телом врага. Убрав ногу, он развернулся и отошел на несколько шагов, встав к Люциферу спиной. Тот, в это время встал, поднял меч и подло нанес удар спину Горгула. Однако полководец только этого и ждал. В последний момент развернувшись и отпрыгнув в сторону, Горгул рубанул Повелителя Ада. Тело Люцифера еще какое-то время продолжало по инерции бежать, а потом споткнулось и упало. Что-то покатилось по полу.
Даже не посмотрев на результат своего финального удара, Горгул подошел к лежащей на полу своей руке. Подняв ее здоровой рукой, он приставил ее на место. Лава тут же начала сливаться с лавой. Тело начало восстанавливаться. Горгул грустно посмотрел на трон и медленно подошел к нему. "Ад должен существовать" - пронеслось у него в голове.

Горгул хмуро улыбнулся и сел на трон. Нужно о многом подумать. У Повелителя Ада много работы.
Ад менялся. Новый Повелитель Ада нещадно пытал своих слуг. Высший Совет Демонов был расформирован, а Высшие Демоны лишились своих сверхдемонических сил.
"Ангмор! Мне надо в мир живых. Проследи в мое отсутствие за порядком в Аду. Отвечаешь головой." - крикнул Горгул своему советнику, единственному демону, которого он уважал и доверял, и по-дружески улыбнулся. Именно этот демон сумел спасти Горгула от полного уничтожения и добился его изгнания вместо этого. Фактически, Ангмор спас ему жизнь, и Горгул считал его своим другом. Горгул просто не понимал, как такое достаточно честное и мудрое существо могло быть демоном. Из Ангмора вполне вышел бы ангел.

Итак, на данный момент, Адом правит Повелитель Горгул. Его регент - Ангмор.


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Скрытник Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я все же предлагаю немного переработать имена образы богов, особенно Святослава biggrin Вместо главного светлого бога ИМХО лучше сделать некую единую силу, именуемую скажем "Исток Жизни" (или просто Исток, хотя это попахивает Гэммелом :)) Такое решение принесет больше серьезности и реалистичности в религию нашего мира, и избавит от необходимости искать некую персонификацию для божества - хватит и символа.

Т.е. есть некий Исток Жизни, который является безликой благой силой, способной влиять на судьбы людей и мира, даровать некие блага или посылать испытания. Ей противостоит некая аналогичная негативная сила, которая борется с ней за доминирование в мире, и победа первого будет означать великое благо, а победа второго - великое же горе для всего живого, кроме продавшихся этой негативной силе. Над названиями можно подумать, но сама концепция мне видится очень выигрышной и привлекательной.

Сюда же неплохо вплетается Спящий, который намерен попросту поглотить этот мир, не оставив ничего ни Свету ни Тьме, причем не со зла, а потому, что "...хочется мне кушать".

И, да: это вовсе не означает, что надо отказаться от богов-персон. Такие боги могут быть смертными, которые некогда своими делами (либо офигенно хорошими, либо офигенно плохими) заслужили особое поощрение от одного Истоков, и получили силу бога, которую и используют. Вполне логично и главное удобно: можно наделать кучу нужных богов, и убивать/рождать их по мере надобности.


Беззвучный клинок режет лучше
 
Маркон_Феникс Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:15 | Сообщение # 7
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote
Я все же предлагаю немного переработать имена образы богов, особенно Святослава Вместо главного светлого бога ИМХО лучше сделать некую единую силу, именуемую скажем "Исток Жизни" (или просто Исток, хотя это попахивает Гэммелом :)) Такое решение принесет больше серьезности и реалистичности в религию нашего мира, и избавит от необходимости искать некую персонификацию для божества - хватит и символа.
Т.е. есть некий Исток Жизни, который является безликой благой силой, способной влиять на судьбы людей и мира, даровать некие блага или посылать испытания. Ей противостоит некая аналогичная негативная сила, которая борется с ней за доминирование в мире, и победа первого будет означать великое благо, а победа второго - великое же горе для всего живого, кроме продавшихся этой негативной силе. Над названиями можно подумать, но сама концепция мне видится очень выигрышной и привлекательной.

не согласен.
И складывается впечатление, что раздел "Правда" ты не читал...


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
ScoRpionus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Дружина
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ад… темная сущность враждебная к всему светлому и живущему на земле. Смесь различных форм темной энергии огромной силы, и только хаотичность этой энергии спасали мир от ужаса…
После поражения Люцифера Горгул стал править Адом. Но он предпочитал жить в мире живых, назначив регента Ангмора. Совет демонов был расформирован, а высшие демоны лишились своих сил…
Но все пошло совсем не так, как планировал Горгул. Высшие демоны хоть и формально признали в нем своего владыку, на самом деле презирали его за то, что он служил Духу Леса. Ненависть переполняла их, и стоило Горгулу покинуть ад, как там началось полное безвластие. Демоны всех рангов делали все, что им захочется, не подчиняясь никому. Они нарушили все возможные ранги, управляли энергиями по своему усмотрению, воевали друг с другом из-за сил и власти, использовали грешные души по своему усмотрению. Единственно преданный Горгулу Ангмор конечно, пытался восстановить порядок, но его успехи были нулевыми – подавив восстание в одной области Ада, он обнаруживал, что в иных беспорядки куда возрастали. Он конечно, мог отправиться на землю, и доложить обо всем Горгулу, но опасался того, что в его отсутствие Ад будет совсем потерян.
Ангмору стало известно, что четыре очень могущественных демона: Азазель, Мефистофель, Белиал, Вельзевул собрали вокруг себя достаточное количество других демонов, чтобы представлять реальную угрозу. Это были целые армии темных существ.
Регент пытался собрать войско, но демоны крайне неохотно становились под знамена Горгула. Они презирали того, кто подчинялся простому Духу Леса. С большим трудом, пообещав свое покровительство, Ангмор нашел двадцать девять демонов разных рангов, которые согласились бы помочь ему.
А между тем ситуация становилась критической. Круги ада были полуразрушены. Вспышки темной энергии носились над головами, поражая цели. Каждый хотел ухватить часть могущества. И тогда регент понял, что нужно действовать. Он решил пойти на союз с четырьмя самыми мощными демонами. В назначенный час в зал, где их ожидал Ангмор, явились Азазель, Мефистофель, Белиал, Вельзевул и Лилит. Ангмор предложил им вернуть силы и сделать своими помощниками, если они помогут восстановить порядок в Аду.
- Нам нужны гарантии, - произнес Вельзевул, сотрясая своей железной рукой. Он был правой рукой при Люцифере, его верным соратником и другом, если это понятие может быть у демонов.
- Ты не сможешь нас обмануть и заставить плясать под твою дудку… - передразнивал его Белиал.
И тогда группа демонов под предводительством демонессы Лилит предложила регенту построить огромную Адскую Кузню, в которую каждый из демонов вложит свои силы. Эта кузня должна будет обладать колоссальной мощью, через которую будет проходить вся энергия Ада. Чтобы построить подобное, Лилит предложила заложить в основу Кузни Камень Темных Стихий. Это древний и очень опасный Артефакт, созданный при основании мира. В нем заключены сущности всех 4 стихий, в своей темной форме, и одна сущность хранителя – того кто следит за их стабильностью. Использовав его при создании кузни, как раз каждый из пришедших демонов мог бы получить бы по одной стихии. Но чрезвычайная сила Камня требовала, чтобы у Кузни был свой Хранитель, по силе равный строителям кузни. В обмен на камень Лилит потребовала стать этим хранителем.
Заложив в основу Камень Темных Стихий, вложив всю ярость, магическую силу, хитрость и жестокость четырем демонам удалось создать Адскую Кузню, после чего Лилит влила в неё свою энергию. Величиной с огромный вулкан, с ревом, подобным тысячи громов, Кузня яростно грохотала, и не железо лилось в ней, а сама темная Энергией Ада. Мелкие демоны в ужасе разбегались от неё. Азазель создал Огненный Топор Разрушений, Мефистофель Ледяной Посох Гнева, Белиал – Штормовой Кинжал Лжи, Вельзевул – Каменное Копье Гордыни, а Лилит – Кнут Порока. Затем они сковали себе доспехи, прочнее даже шкуры дракона. Сам же Ангмор перековал Меч Мефистофеля, усилив его многократно. Отныне это уже был Меч Ангмора – самое мощное оружие в Аду.
- Я дарую вам силу самых мощных демонов. Отныне вы будете называться Дьяволами. Будьте моими помощниками, храните верность мне и моему господину. Помните про то, что я дал вам эту власть и эти оружия. Организуйте в этом месте идеальный порядок!
Грохот от ковки оружия разносился по всему Аду, прекращая усобицы демонов. Все они двинулись к Кузне и, увидев пятерых дьяволов, в сверкающей броне с новыми оружием в руках, присягали им на верность. И не осталось больше никаких демонов в аду, который бы не служил одному из пятерых дьяволов или самому регенту непосредственно.
Дьяволы восстановили Ад, и реорганизовали подчиненных им демонов на 6 рангов, каждый из которых был на своем кругу Ада. А те 29 демонов, которые примкнули к Ангмору, получили в награду Адские Клинки и стали демонами Меча, личонй гвардией Ангмора, превосходившей по силам своих собратьев, равных по рангу и подчиняющихся только наместнику.
Ныне Ад разделен на 9 кругов. На первых двух демонов мало, на каждом из последующих обитают демоны своего ранга, хотя им не запрещено покидать свой круг. Чтобы не допустить вражду, все круги были поделены на секторы, в каждом из которых правил свой тип демонов были свои пыточные камеры, крепости, и души грешников. На восьмом круге Ада каждый из дьяволов построил себе дворец в том стиле, который нравиться ему самому. Каждый дьявол хотя внешне и предан Горгулу и Ангмору, но в тайне желает занять место Горгула, забрать часть власти у другого дьявола и выбраться на поверхность, однако они понимают что сил у них недостаточно для того, чтобы действовать в открытую, поэтому они действуют через своих слуг.
На 9 круге находится дворец Горгула.
Все демоны поделены на ранги. Демоны одного ранга у каждого типа разные, но черти у всех видов одинаковы, а бесы схожи.
Ниже всех в иерархии стоят черти, выглядящие как небольшие гуманоиды с рогами, копытами свиной рожей и маленькими крыльями. Черти отличающиеся только по цвету своего покровителя и обладающие слабым подобием сил старших демонов. Они могут управлять темными стихиями только как начинающие маги смертных.
Бесы стоят выше чертей. Они выглядят как создания с крыльями среднего размера, рогами и длинными хвостами. Им уже разрешено использовать оружие как у своего покровителя. Так же как и черти, бесы отличаются друг от друга цветом своего покровителя, однако у них есть уже слабые проявления их индивидуальности. Бесы топора стреляют огненными шарами, посоха – ледяными, кинжала – электрическими, копья – шипастыми шарами, плети – сгустками энергии очарования.
Вышестоящий демон своего ранга имеет полную власть над нижестоящим. Подняться по рангу демон может только, накопив сил и бросив вызов старшему по рангу. Дело это рискованное, если вызвавший проигрывает, он теряет все силы и становится чертом. Если старший не сумел отстоять свой ранг, он теряет часть сил и меняется рангом с тем, кто его вызвал. Поединок у демонов разных типов происходит по разному.
Демоны Азазеля стали называться демоны топора, демоны огня и ярости. Они выглядят как создания с красной кожей или в красных доспехах. Это воины, яростные и безрассудные. Демоны разрушения и полного уничтожения. Цвет их – красный. У них есть такие ранги:
Разрушители – высшие демоны огня, командиры нижестоящих демонов топора. Выглядят как двадцатиметровые рогатые гиганты, похожие на минотавров. Их тела покрыты шкурой, а вокруг них колыхается пламя. Их десятиметровые топоры, из лезвий которых течет раскаленная магма, способны разрубить на части любых врагов.
Балоры – офицеры армии Азазея, восьмиметровые демоны с огненными крыльями, закрытыми наглухо шлемами. Вооружены огненными топорами.
Испепелители – демоны, облаченный в красные одежды с элементами доспеха. Используем магию темного огня, чтобы превратить своих врагов в головешки.
Резчики- демоны, вооруженные зазубренными топорами из адской энергии. Они служат основой сил Азазеля, и являются в его армии основной единицей.
Демоны Мефистофеля стали называться демоны посоха, демоны льда и презрения. Они выглядят как создания с синей кожей или в синих мантиях. Это маги, высокомерные и гневливые, которых не интересует ничего кроме управления темной энергией и ради этого они могут пойти на любые жертвы. Цвет их – синий.
Владыки – высшие демоны колдовства, они управляю темной энергией так же легко, как воин мечом. Они выглядят как рогатые гуманоиды гигантского размера, одетые в длинные темно-синие мантии с рунами черного цвета. Они окружены очень мощной темной аурой.
Им ничего не стоит превратить небольшую армию смертных солдат в личинок или обрушить крепость по одному щелчку пальца крепостные стены.
Архонты – адепты темного колдовства, которые, кроме магии темной воды умеют и другими темными стихиями. Огромные демоны с ужасающими железными масками на лицах в мантиях и с посохами являются грозной силой, способной создать такое колдовство, которое не посильно большинству магов из смертных..
Замораживатели внушают ужас своим врагам. Они создают огромные облака из темной энергии, которые замораживают все вокруг. Таким образом, этот демон может заморозить отряд противника, не пролив ни капли их крови.
Гелугоны – морозные демон, поражать врага конусами из темной энергии. От них исходит неимоверных холод, и хотя они знают сравнительно немного заклинаний, любое из них смертельно опасно для неподготовленного бойца.
Демоны Белиала стали называться демоны кинжала, демоны воздуха и лжи. Они выглядят как создания с желтой кожей или в рваных грязных одеждах. Это обманщики, интриганы, которые не знают понятия чести, способны на подлость и предательство больше чем иные демоны. Своих жертв они могут околдовать иллюзией. Цвет их – желтый.
Лукавые – самые могущественные демоны кинжала. Гигантские создания вдвое выше стандартной крепостной стены, они легко парят по воздуху, окруженные ветрами, сбивающими с смертных, осмелевших приблизиться к ним вплотную и облаком пыли, скрывающие их от посторонних глаз. Этим созданиям под силу вызывать ураганы и смерчи, сметающие вражеские армии и поселения, а так же создавать иллюзии, которые могут раскрыть, и не сразу, только единицы смертных.
Ужасы - демоны, само существование которых наводит страх на врагов. Это десятиметровые крылатые рогатые гиганты, в желтых балахонах. Они и могут вызывать «голос в голове» гораздо лучше демонов других типов. Они окружены аурой страха, а если она подвела, их игра с ветром может сделать условия для битвы крайне неблагоприятными для врага.
Штормоносцы – демоны, способные управлять магией воздуха по своей прихоти. Они вызывают ветер, замедляющий врага, а то и вовсе сбивающий его с ног, а их черные молнии могут поражать врагов даже через большинство доспехов.
Лемуры похожи на бесов, но гораздо опаснее их и могут носиться по воздуху с огромной скоростью, нанося удары своими кинжалами в самые незащищенные части тел врагов. Они также идеальные диверсанты.
Демоны Вельзевула стали называться демоны копья, демоны земли и гордыни. Они выглядят как создания с серой кожей или в отполированных доспехах. Это тираны, жестокие и деспотичные твари, которые могут причинять боль ради удовольствия и обожают лишать тех, кто слабее их, самых дорогих вещей. Для этих демонов характерна особо строгая субординация. Цвет их – серый.
Тираны – с ног до головы закованный в шипасную броню, вооруженный тридцатиметровой алебардой, эти старшие слуги Вельзевула внушают страх только лишь своим видом. Практически никакое оружие смертных не может пробить их доспехи и нанести вред их владельцам. Они обладают стальной хваткой при управлении, и в военной, и в мирной жизни.
Изверги – семиметровые демоны в латных доспехах темно-серого цвета. Их глефы являются ужасным оружием, пробивающим большинство известных видов брони. Эти создания похожи на стальных големов, но горе тому, кто спутает их!
Окаменители представляют из себя трехметровых демонов с доспехах с серым плащом. Эти создания используют магию земли и могут превратить врагов в камень. При этом, в отличие от медуз, им не нужен прямой контакт взглядом, а чтоб снять окаменение, нужен не простой маг, а священник доброго бога, знающий заклинание «Камень в плоть».
Каратели – демоны, вооруженные копьями и щитами. Их кольчуги надежно хранят их от большинства оружия, а железная дисциплина делает их строй практически непробиваемым.
Демоны Лилит стали называться демоны плети, демоны-хранители. Они выглядят как красивые создания, похожие на людей, кожа у них или человеческая, или розового цвета. Это демоны соблазна, порока, которые ставят себе целью получить как можно больше удовольствия и сбить других с их пути. Цвет их – розовый.
Искусители – огромные демоны, необычайно привлекательного вида. Он обладает уникальной способностью узнавать самые сокровенные тайны смертных существ и воздействовать на их тела на расстоянии. В сочетании с мощнейшей аурой очарования, и заклинаниями, направленными на разум, большинство смертных, которые решили атаковать Искусителей, становятся их верными рабами.
Молохи и Парки могут воздействовать не только на разум, но и на тело смертного. Они видят прошлое смертного и могут предложить ему реализовать любой его каприз, за соответствующую плату. Их ауры и внешний вид могут остановить агрессию многих врагов и сменить её на милость, а если же и это не поможет, в ход пойдут мощные чары и кнуты с кистенями.
Модеусы и Фурии, в отличие от суккубов и инкубов ищут не сосредоточены на наслаждениях так сильно. Их «спектр услуг» гораздо шире, но потакать слабостям смертных они будут только до тех пор, пока он не выполнит их условия. Обманувших же ждет кара – фурии и молохи знают множество заклинаний, воздействующих на разум, кроме того, они умеют обращаться с кнутами.
Инкубы и суккубы – демоны, соблазняющие смертных дабы получить от них то, что требуется. Они внешне привлекательнее большинства смертных.
Демона почти невозможно убить. Чтобы это сделать, надо лишить его всех сил, победить и развеять по планам.
Свойства демонов.
Неестественность:
Все демоны сотканы из темной материи, а не из плоти и крови. Попадая в этот мир их сущность мало меняется, и физические законы вынуждены частично обходить их. Поэтому тела демонов поглощают 50% любого физического урона (от оружия ближнего боя, стрел, дротиков, камней и снарядов осадных машин), имунны к ядам, болезням.
Кроме того:
Демоны топора неуязвимы для заклинаний и магических предметов огня.
Демоны посоха неуязвимы для заклинаний и магических предметов воды и льда.
Демоны кинжала неуязвимы для заклинаний и магических предметов молний и воздуха.
Демоны копья неуязвимы для заклинаний и магических предметов земли.
Демоны кнута неуязвимы для заклинаний и магических предметов направленных на рассудок.
Исключение – если заклинание или предмет имеют святую природу, они действуют как обычно. Огненный меч, сделанный магом, бесполезен против Испепелителя, но огненный меч веры может наносить ему урон огнем.
Создания Ада.
Демоны находятся в аду и там чувствуют себя нормально. В этот мир им попасть трудно, так как вызвать существо из темной энергии в материальный мир не в форме бесплотного духа – задача не из легких.
Способы есть и их много – врата, оскверненная земля, выход через одержимого и другие. Причем чем выше ранг демона, тем сложнее ему попасть в реальный мир.
Демону гораздо легче попасть в реальный мир, если его верные последователи подготовили все необходимое.
Ниже представлен перечень возможных способов попадания демона в реальный мир. Способ необходимый для призыва вышестоящего демона может быть использован и для призыва любого нижестоящего.
Черти как правило попадают в наш мир через оскверненную землю. Они могут быть призваны группами до 10 существ.
Бесы попадают в мир через оскверненные места, различные храмы, идолов. Они могут быть призваны группами до 5 существ.
Демоны 3 ранга попадают в наш мир через порталы и врата в ад. Обычно приходят по одному, однако возможно и по 3 существа за раз.
Демоны 4 ранга могут попасть призванием и через мощные врата. Приходят по одному.
Демоны 5 ранга могут явиться через одержимость.
Демоны 6 ранга не могут просто так явиться в материальный мир. Лишь человеческие жертвоприношения могут явить в мир этих ужасающих созданий.
Нестабильность.
Попасть в материальный мир – половина проблемы, необходимо в нем удержаться. А сделать это не просто так как сама реальность препятствует нахождению демона здесь. Чем слабее демон, тем меньше его энергетическая масса и тем сложнее ему удержаться здесь. Таким образом, мощному демону сложно попасть в наш мир, но изгнать его – сложнее, чем беса.
Различные факторы влияют на нестабильность.
[пропишу позже правила нестабильности]
Уязвимость.
Несмотря на свою ужасающую мощь, демоны, как существа из темной сущности, уязвимы перед освященным оружием (окропленной святой водой и маслами), святой водой и заклинаниями жрецов трех светлых богов. Эти предметы могут нанести демонам урон, игнорируя их ауры и защитные свойства. Освященный меч наносит полный урон демону, а не 50%. Только доспехи демонов копья продолжают работать.
Ещё опаснее для демонов святое оружие (при создании которого использовались священные предметы и энергии). Оно не только игнорирует все защитные свойства сущности демонов и их доспехов, но и наносит им незаживающие ранения – раны, которые нельзя залечить никаким образом, они будут восстановлены только когда демон, обессиленный, отправится обратно в ад.
Слово в голове.
Находясь в аду, демоны не способны влиять напрямую на смертных, однако они могут разговаривать с ними. Это выражается как шепот, который слышит только тот, к кому обращен демон. Сила этой способности зависит от ранга демона, воли цели, праведности цели (грешнику и злодею шептать проще) и наличия у него покровителей, местности, где находится цель (проще шептать, если смертный на проклятой земле чем в храме). При сильных особо формах этот шепот может навести паранойю, стать навящевой идеей и даже свести с ума. Однако при слабых формах и если целью является праведник, от слова в голове можно избавиться усилием воли. Демоны кнута в два раза лучше применяют эту способность, нежели остальные.
Договор
Демон может обещать что угодно. Однако есть только один способ заставить его выполнить обещания – заключить договор. Договор – двусторонняя сделка, заключенная на бумаге и подписанная кровью. Если демон связан истинным именем, он не может заключить договор.
Истинное имя.
У каждого демона есть истинное имя. Оно длинное и труднопроизносимое для смертных. Чем сильнее демон, тем длиннее его имя. При повышении ранга демонов длина его имени растет, при понижении – сокращается.
Произнесение истинного имени дает полную и безграничную власть над демоном. Ему можно дать абсолютно любой приказ, и он обязан будет безоговорочно его исполнить или сделать все, чтобы он был выполнен. Демон никогда не может атаковать и причинить вред тому, кто произнес его истинное имя.
 
Скрытник Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
И складывается впечатление, что раздел "Правда" ты не читал...

Читать-то читал, но Святослав у меня все равно никак не укладывается в голове smile


Беззвучный клинок режет лучше
 
Faceless Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:43 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Непроверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хренасе скока тут без меня про Ад накропали....
Мне, конечно не все нравится, но есть несколько важных замечаний:
1) Размеры высших демонов нужно серьезно урезать - 20 метровый воин на поле боя это типа нормально???
2) Ангмор и Горгул имеют возможность открывать врата из Ада в почти любую точку земли, и с земли обратно в Ад. Не распространяется на других старших демонов.
3) Истинное имя? Сильно попахивает Урсулой Ле Гуин. Хотя сама идея хороша. Правда опять же необходима поправка на высших демонов - ето будет нормально если какой-нибудь Белиал будет исполнять приказы варлока?? Ну или хотя бы вышеупомянутые 20-и метровые демоны??
4) Могу тоже поучаствовать в процессе написания истории. Даже хочу. Слишком долго меня не было, надо бы исправиться. ТОлько тему дайте.
 
Маркон_Феникс Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:04 | Сообщение # 11
Князь
Группа: Повелитель
Сообщений: 236
Статус: Offline
2) Только Горгул. Так как он формально не демон.
3) Нормально. Ле Гуин этого не придумывала. Сомневаюсь что она жила раньше царя Соломона.
Quote
ето будет нормально если какой-нибудь Белиал будет исполнять приказы варлока??

ага:)


"Мы живем в наилучшем из возможных миров, поэтому дайте мне «Кент» в левую руку, стакан—в правую и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселенной!"© Turnik
"Нас обьеденяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали - Гип-гип, мать его, ура!..."(С)Мистер Грин "Револьвер"
 
Faceless Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:11 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Непроверенные пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
2) Ну, формально не демон, но после победы над Люцифером он впитал часть его сущности smile у него после этого даже характер изменился... может увидите потом.

А насчет кузницы: я так понимаю теперь будет вполне закономерно, что Горгул все-таки самолично явится в Ад и улучшит свои оружие и армор. В конце концов такими темпами ему не долго восседать на троне, если этого не предпринять)

 
Маркономикон » РИ "ВРАЖДА"™ » Инфо » Мифология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Markon Phoenix © 2024
Сайт создан в системе uCoz